ファミールグラン銀座4丁目オーセンティア

  • 東京都中央区銀座四丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 東銀座駅 徒歩1分

  • 2004年築 / 13階建 / 96戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.3
フェア

推定相場価格より1%割高

販価
4,180万円
132.4万円/㎡
相場
4,139万円
131.1万円/㎡
2,377
3,552
4,726
5,901
AI査定結果
推定相場価格
4,139万円
131.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,552万円〜4,726万円
112.5万円/㎡〜149.8万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ファミールグラン銀座4丁目オーセンティア
4,180万円(132.4万円/㎡)/ 3階 / 31.56㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は183.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(132.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,180万円132.4万円3階 31.56㎡ 1K-
2026/05/095,280万円213.9万円11階 24.68㎡ 1K北西
2026/04/186,780万円214.8万円10階 31.56㎡ 1R南東
2026/04/155,380万円218.0万円11階 24.68㎡ 1K北西
2026/03/015,680万円230.1万円11階 24.68㎡ 1K北西
2025/12/205,880万円238.2万円11階 24.68㎡ 1K北西
2025/11/304,550万円157.7万円5階 28.86㎡ 1R-
2025/10/295,480万円222.0万円13階 24.68㎡ 1K北西
2025/10/175,680万円230.1万円13階 24.68㎡ 1K北西
2025/08/225,300万円214.7万円13階 24.68㎡ 1K北西
2025/07/164,480万円142.0万円7階 31.56㎡ 1R
2025/07/085,880万円238.2万円13階 24.68㎡ 1K北西
2025/06/225,980万円242.3万円13階 24.68㎡ 1K北西
2025/04/194,980万円201.8万円3階 24.68㎡ 1K北西
2025/03/175,450万円172.7万円10階 31.56㎡ 1R南東
2025/01/154,980万円157.8万円10階 31.56㎡ 1R南東
2025/01/044,980万円157.8万円9階 31.56㎡ 1K-
2024/11/094,480万円142.0万円7階 31.56㎡ 31.-
2024/10/104,480万円142.0万円9階 31.56㎡ 1R南東
2024/08/244,780万円176.6万円12階 27.07㎡ 1R北西
2024/06/285,980万円189.5万円10階 31.56㎡ 1R南東
2024/06/144,480万円142.0万円8階 31.56㎡ 1R-
2024/03/254,600万円145.8万円9階 31.56㎡ 1R南東
2024/02/185,980万円149.5万円5階 40㎡ 1LDK南東
2024/01/274,980万円157.8万円13階 31.56㎡ 1R南東
2023/12/264,780万円151.5万円13階 31.56㎡ 1R南東
2023/07/094,200万円170.2万円6階 24.68㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は131.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(132.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ファミールグラン銀座4丁目オーセンティア
中央区銀座四丁目
東銀座駅1分 4,180万円132.4万円31.561K3階 / 13階建 -200496SRC
2023/08/24ガーラ東日本橋
中央区日本橋馬喰町二丁目
秋葉原駅3分 3,480万円131.5万円26.461K13階 / 13階建 200357SRC
2025/10/20デュオスカーラ東日本橋
中央区日本橋馬喰町一丁目
快速馬喰町駅1分 4,499万円150.0万円301R6階 / 12階建 北西200465SRC
2024/12/02ガラシティ日本橋人形町
中央区日本橋堀留町二丁目
小伝馬町駅2分 2,900万円121.4万円23.881K12階 / 13階建 -200491SRC
2025/04/18エクセレント三越前
中央区日本橋小舟町
三越前駅5分 5,980万円160.7万円37.211DK8階 / 11階建 北東200050SRC
2026/03/05日本橋ヴォアール
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅2分 4,490万円151.4万円29.661R4階 / 13階建 南東2005116SRC
2024/10/27エクメーネ日本橋
中央区日本橋富沢町
人形町駅5分 3,980万円105.9万円37.571DK2階 / 14階建 南東199969SRC
2023/08/24グランスイート日本橋エイペックス
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅2分 3,600万円117.2万円30.721K4階 / 14階建 北西200556SRC
2024/04/29ファミール東京グランリッツ
中央区日本橋三丁目
日本橋駅3分 4,280万円159.9万円26.771K8階 / 13階建 北東2004140SRC
2025/07/01日本橋三越前アムフラット壱番館
中央区日本橋小舟町
人形町駅4分 4,080万円126.4万円32.281LDK8階 / 10階建 南西200561RC
2024/08/09ステージグランデ日本橋
中央区日本橋堀留町二丁目
人形町駅3分 2,750万円101.6万円27.071K3階 / 12階建 -200263SRC
2024/02/23ガレリア・マーレ日本橋
中央区東日本橋一丁目
東日本橋駅2分 4,280万円121.1万円35.341K4階 / 17階建 南東2004100RC
2026/04/29メインステージ東日本橋II
中央区東日本橋一丁目
東日本橋駅4分 2,800万円116.7万円241K3階 / 11階建 200553RC
2025/10/31プレール・ドゥーク京橋
中央区京橋一丁目
宝町駅5分 3,600万円146.5万円24.581K2階 / 15階建 200457SRC
2026/05/15グランド・ガーラ日本橋兜町
中央区日本橋兜町
日本橋駅2分 3,300万円133.6万円24.71K5階 / 10階建 南西2003102RC
2024/11/28ルーブル日本橋
中央区日本橋浜町一丁目
浜町駅3分 2,450万円103.5万円23.671K6階 / 11階建 南東200464SRC
2025/10/25プラティーク日本橋
中央区日本橋小網町
人形町駅4分 4,480万円165.5万円27.071K4階 / 13階建 北東200386SRC
2025/03/05エフローレ日本橋浜町
中央区日本橋浜町二丁目
浜町駅3分 3,480万円117.8万円29.541DK5階 / 11階建 北東200575RC
2024/06/14パレステュディオ銀座
中央区銀座一丁目
銀座一丁目駅4分 3,500万円145.0万円24.141K4階 / 12階建 -200356SRC